Boom metrics
НовостиВ мире30 июля 2026 17:46

Решил проверить стеклянный пол на прочность: Вучич пошутил на тему своего веса

Вучич перед заходом на стеклянный пол признался, что весит 117 килограммов
Вучич перед заходом на стеклянный пол признался, что весит 117 килограммов

Вучич перед заходом на стеклянный пол признался, что весит 117 килограммов

Фото: REUTERS.

Глава сербского государства Александр Вучич раскрыл в ходе церемонии открытия смотровой площадки со стеклянным полом признался, что весит 117 килограммов. Событие прошло в четверг, 30 июля.

Так, на западе Сербии на горе Каблар, возвышающейся на 879 метров над Овчарско-Кабларским ущельем, состоялась презентация обзорной площадки. Ее пол выполнен полностью из стекла. На мероприятии присутствовал глава сербского государства и руководитель госпредприятия-подрядчика «Путеви Србиje» Зоран Дробняк.

Перед заходом на стекло Вучич пошутил насчет своего веса. Он с улыбкой предложил Дробняку проверить прочность пола площадки.

«С учетом того, что во мне 117 килограммов, пойдем на стекло. Пойдем в обнимку с Дробняком, будь что будет. Знаете на сколько это рассчитано и тестировано? На 130 тонн, могут встать 800 человек, давайте посмотрим», - произнес Вучич.

Ранее президент Сербии заявил, что не питает надежд по поводу вступления какой-либо страны в Евросоюз. Он уверен, что организация не сможет в ближайшие годы расшириться.