Boom metrics
НовостиПроисшествия2 августа 2026 5:14

Склад Wildberries горит после атаки БПЛА под Самарой, идет тушение огня

Логистические цепочки объектов Wildberries в Самарской области перестроены
Возгорание произошло после атаки ВСУ на объект Wildberries в Самарской области

Возгорание произошло после атаки ВСУ на объект Wildberries в Самарской области

Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП

В Самарской области на логистическом объекте компании Wildberries произошло возгорание в результате атаки Вооруженных сил Украины (ВСУ). На месте оперативно работают пожарные расчеты. Об этом в воскресенье, 2 августа, сообщили в пресс-службе компании.

По данным пресс-службы компании, предварительно обошлось без пострадавших. Инцидент не отразился на работе сервиса. Логистические цепочки уже перестроены, а прием поставок и отгрузка заказов бесперебойно ведутся на других площадках.

Ранее основательница Wildberries и глава RWB Татьяна Ким отметила отсутствие логики и здравого смысла в атаках украинской армии по складам Wildberries. Она обратила внимание на то, что киевский режим сам сделал публичные заявления о том, что удары на объекты компании направлены против обычных россиян.