
Фото: REUTERS.
В Индонезии пять человек погибли при пожаре на пароме у острова Мадура. Еще 41 числится пропавшим без вести. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на местные власти.
На борту находился 271 человек, включая пассажиров и членов экипажа. Спасателям удалось эвакуировать 225 из них.
Паром следовал из города Сурабая в провинции Восточная Ява в Макассар на острове Сулавеси. Возгорание произошло утром 2 августа. Его причина пока не установлена, поисково-спасательная операция продолжается.
Не менее жуткий инцидент недавно произошел у берегов Индонезии. Там потерпел крушение пассажирский катер с 70 людьми на борту. Один человек погиб, еще 23 пропали без вести. Спасатели обнаружили 46 выживших и продолжили поиски остальных пассажиров.