
Фото: Анатолий ЖДАНОВ. Перейти в Фотобанк КП
Генеральная прокуратура РФ признала нежелательной деятельность нидерландской организации Dalan Fund*. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
«Признана нежелательной деятельность голландской организации Dalan Fund*. <...> организация реализует инициативы, направленные на финансовую поддержку ЛГБТ-сообщества** и СМИ антироссийской направленности», - говорится в сообщении.
Как уточнили в Генпрокуратуре, нидерландский фонд способствует продвижения антироссийской риторики стран Запада в СНГ пространстве. Деятельность организации направлена на дискредитацию российской власти, внешней и внутренней политики РФ. Также на сайте Dalan Fund* размещаются призывы к сопротивлению России.
Ранее KP.RU сообщал, что Минюст РФ внес в перечень организаций, деятельность которых признана нежелательной в стране, десять иностранных неправительственных организаций.
*Деятельность организации признана нежелательной на территории России
** Движение признано экстремистским, его деятельность запрещена в России