
Министерство торговли Казахстана не получало обращения от Wildberries о размещении складов. Об этом сообщил министр торговли Казахстана Арман Шаккалиев.
«То, что касается официального обращения, - его нет. К нам оно еще не поступало. При поступлении мы рассмотрим его в установленном порядке», - сообщил он на пресс-конференции.
Кроме того, стало известно, что Wildberries строит в Казахстане порядка 260 тысяч квадратных метров складов. Отмечается, что их планируется ввести в строй в I квартале 2027 года в нескольких городах.
По его словам, на уровне бизнеса любой предприниматель, у которого есть складские помещения, может без одобрения и регулирования правительства вести обсуждения с компанией о новых складах.
Ранее сайт KP.RU писал, что утром 3 августа украинский беспилотник атаковал складской комплекс Wildberries в Собинском районе Владимирской области, в результате пожара пострадали четыре человека,