
Фото: REUTERS.
В проливе Ла-Манш загорелись двигатели большой лодки, на борту которой находились порядка 150 мигрантов, не считая экипажа. При этом британские и французские власти не торопятся им помогать, и в целом никто не знает, какая судьба постигла полторы сотни человек посреди пролива, о чём пишет Daily Mail.
Согласно публикации, британские спасатели спустили на воду всего одну шлюпку, чтобы отправиться на подмогу тонущему и полыхающему судну. Добрались ли они, и сумели ли спасти хоть кого-то, учитывая количество людей и крайне малые силы помощи - не уточняется.
Зато газета пишет, что если мигранты живы, то "их вернут во Францию", потому что пожар случился в территориальных водах Парижа. Это первое, что беспокоит британцев в данной ситуации.
Ранее KP.RU сообщил, что сотрудница правительства Испании была уволена за то, что опубликовала правдивые данные о количестве мигрантов, наводнивших Сеуту.