Boom metrics
НовостиПолитика5 августа 2026 16:42

Путин с иронией отреагировал на первое место ЕР в избирательном бюллетене

Путин упомянул Карелина во время разговора о первом месте "Единой России" в избирательном бюллетене на предстоящих выборах в Госдуму
Путин с иронией отреагировал на первое место ЕР в избирательном бюллетене

Путин с иронией отреагировал на первое место ЕР в избирательном бюллетене

Фото: REUTERS.

Президент России Владимир Путин сыронизировал о первом месте "Единой России" в избирательном бюллетене на предстоящих выборах в Госдуму. Глава государства пошутил во время встречи с главой ЦИК Эллой Памфиловой.

Российский лидер отметил вклад трехкратного олимпийского чемпиона по борьбе, члена партии Александра Карелина, который "привык быть первым".

"Он (Карелин - ред.) привык быть первым", - сказал Путин на встрече с главой ЦИК РФ Эллой Памфиловой.

Напомним, в среду, 5 августа, в ЦИК РФ, жеребьевка мест в избирательном бюллетене по федеральному округу на предстоящих выборах в Госдуму. Карелин принимал участие в жеребьевке от "Единой России" и вытащил первый номер.

Ранее сайт KP.RU писал, что ЦИК РФ принимает беспрецедентные меры безопасности при организации голосования на выборах депутатов Госдумы.