Boom metrics
НовостиОбщество6 августа 2026 4:02

В Таиланде прощаются с убитыми во время ограбления Романом и Дианой Назимовыми

В Паттайе идет церемония прощания с погибшими россиянами
Мария ПАНЮТИНА
Фото: Danita Delimont Stock Photograph/Danita Delimont/Global Look Press

Фото: Danita Delimont Stock Photograph/Danita Delimont/Global Look Press

Фото: REUTERS.

В районе города Паттайя на юге Таиланда началась церемония прощания с россиянами Романом и Дианой Назимовыми, погибшими во время ограбления. Об этом сообщает корреспондент ТАСС.

Родные погибших решили почтить их память на месте трагедии - в лесной местности рядом с автомагистралью №331 в районе Хуай-Яй, где были обнаружены тела. По данным следствия, Роман и Диана стали жертвами нападения преступников.

На прощание пришли родственники погибших, проживающие в Таиланде россияне, местные жители и представители общественных организаций. У места, где были обнаружены тела, участники церемонии возложили цветы в память о погибших.

Ранее МИД Таиланда передал письмо с соболезнованиями министру иностранных дел России Сергею Лаврову в связи с убийством россиян в Паттайе. Российское посольство оказывает содействие в оформлении документов близким погибших.