Boom metrics
НовостиПолитика6 августа 2026 12:56

Решетников: Кабмин окажет поддержку пострадавшему от атак на склады WB бизнесу

Минэкономразвития прорабатывает ряд мер для поддержки предпринимателей, пострадавших в результате атак на склады Wildberries
Министр экономического развития Максим Решетников

Министр экономического развития Максим Решетников

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП

Министерство экономического развития России окажет поддержку предпринимателям, пострадавшим в результате атак на склады Wildberries. Как заявил министр экономического развития Максим Решетников, ведомство уже прорабатывает необходимые меры поддержки для бизнеса.

«Минэкономразвития <...> совместно с Минфином России, Федеральной налоговой службой, Центральным банком прорабатывает ряд мер по поддержке пострадавших предпринимателей», - заявил он в кулуарах VIII Российско-киргизского экономического форума.

Меры будут направлены на восстановление поставок товаров и помощь поставщикам.

Ранее KP.RU сообщал, что ВСУ нанесли удары беспилотниками по логистическим центрам Wildberries на территории России. В результате атак бизнесмены понесли серьезные потери, но власти не оставляют их без поддержки.