
Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП
Министерство финансов РФ не планирует обсуждать отмену акциза на сталь для электрометаллургов. Об этом заявил заместитель главы ведомства Алексей Сазанов.
По словам представителя Минфина, законопроект о введении акциза на импортную сталь уже разработан. Сейчас инициатива обсуждается с представителями бизнеса.
«Сейчас у нас как раз будет рабочее совещание в августе на этот счет, с тем, чтобы попытаться найти взаимовыгодные решения для всех сторон - и для бизнеса, и для ФНС», - заявил замглавы Минфина.
Как подчеркнул Сазанов, акциз на импортную сталь будет равен налогу, установленному для российских компаний. Это позволит обеспечить равные условия для бизнеса на внутреннем рынке.
Ранее KP.RU сообщал, что Минфин РФ не обсуждает введение налога на сверхприбыль для золотодобытчиков. Все решения в данной сфере ведомство планирует принимать в рамках бюджетного процесса.