
Фото: REUTERS.
Глава Белого дома Дональд Трамп принял новый указ в отношении иностранцев. Теперь мигранты не смогут получить гражданство США через рождение ребенка. Своим распоряжением Трамп запретил так называемый "родильный туризм". Об этом сообщил его заместитель Стивен Миллер во время подписания указа.
"[Указ] расширяет круг лиц, которые не могут получить гражданство по праву рождения. К ним относятся, например, иностранцы, известные враги США, члены иностранных террористических организаций, а также крупные политики, лоббирующие интересы иностранного правительства и законодатели от их имени", - пояснил советник Дональда Трампа.
Стивен Миллер уточнил, что решение Белого дома гарантирует, что число людей, которые "необоснованно получили гражданство", снизится. Он назвал указ официальным запретом на "родильный туризм".
Между тем рейтинг президента США упал до 35%. Демократы впервые почти за десятилетие обошли республиканцев в вопросах экономики, следует из опроса Reuters/Ipsos.