Boom metrics
НовостиПроисшествия7 августа 2026 7:49

Сгорели заживо: В страшной аварии под Екатеринбургом погибли пять человек

Под Екатеринбургом в смертельном ДТП погибли пять человек
Под Екатеринбургом в смертельном ДТП погибли пять человек Фото: Госавтоинспекция Свердловской области

Под Екатеринбургом в смертельном ДТП погибли пять человек Фото: Госавтоинспекция Свердловской области

В Свердловской области утром 7 августа на трассе Екатеринбург – Тюмень произошло смертельное ДТП, унесшее жизни пяти человек. Об этом сообщило издание "КП-Екатеринбург" со ссылкой на региональное ГАИ и МЧС.

"В результате ДТП водитель Renault Duster скончался на месте. В автомобиле Chevrolet Lanos произошло возгорание, в котором погибли четыре человека", - говорится в публикации.

МЧС уточнило, что возгорание тушили 11 пожарных и пять единиц спецтехники. На данный момент устанавливаются личности погибших. На месте жуткого ДТП работают сотрудники ГАИ и следственно-оперативная группа.

Как писал сайт KP.RU, ночью 6 августа в Пензе в результате аварии с автомобилем скорой помощи один человек погиб, еще восемь пострадали. На одном из перекрестков города столкнулись скорая помощь и легковой автомобиль "ХЕНДЭ СОЛЯРИС". Пассажирка легковушки, девушка 2001 года рождения, от полученных телесных повреждений скончалась в больнице.