
Фото: Даниил ОПАРИН.
Защита блогера Гусейна Гасанова подала апелляцию на его заочный приговор по делу о легализации доходов. Об этом РИА Новости сообщил адвокат блогера Михаил Юсупов.
Гасанов был заочно приговорен Пресненским судом Москвы к четырем годам колонии. Защита настаивает на отмене решения и оправдании блогера. Поскольку считает его невиновным.
«Мы не согласны с обвинительным приговором. С учетом обстоятельств дела он должен быть оправдан. Жалобу короткую подали, пока приговора не получили», - сказал Юсупов, отметив, что продолжит защищать своего клиента.
Ранее Пресненский суд Москвы приговорил Гасанова к четырем годам колонии общего режима и штрафу в размере одного миллиона рублей. Гособвинение при этом просило назначить блогеру шесть лет лишения свободы. Гасанова признали виновным в легализации денежных средств в особо крупном размере.