
Новый премьер-министр Великобритании Энди Бернем получал сообщения от человека, который выдавал себя за одного из ближайших советников Дональда Трампа. Беседу с пранкером подтвердили четыре британских чиновника, пишет Politico.
Бернем общался якобы с главой аппарата Белого дома Сьюзан Уайлс, пока не заподозрил, что его обманывают.
«Мы не комментируем вопросы национальной безопасности», — кратко прокомментировали инцидент на Даунинг-стрит, добавив только, что «несколько сообщений не имели никакого существенного значения».
Между тем, источники издания отмечают, что беседа премьера с пранкером всерьез перепугала посольство Великобритании в Вашингтоне. Дело дошло до того, что этот вопрос поднимался даже в Белом доме.
В правительстве Великобритании опасались, что телефон Уайлса снова взломали. Белый дом отказался от комментариев.
Ранее знаменитые российские пранкеры Алексей Столяров (Лексус) и Владимир Кузнецов (Вован) сообщили, что дозвонились до 43-го президента США Джорджа Буша-младшего.