
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
На озере Ланиер в штате Джорджия произошла трагедия: 71-летний мужчина утонул, пытаясь достать упавшую за борт шляпу. Этот водоем уже давно приобрел дурную славу из-за высокого числа несчастных случаев. Об этом пишет People.
Тело погибшего было найдено спасателями. Поисковая операция началась примерно за два часа до этого, после того как очевидцы сообщили о происшествии.
Свидетели рассказали следователям, что мужчина управлял лодкой и потерял головной убор. Он упал в воду во время попытки вернуть свою вещь. Тело обнаружили на глубине всего 3,3 метра с помощью гидролокаторов, установленных на катерах.
Пока нет официальных данных о том, могли ли повлиять на случившееся алкоголь или техническая неисправность судна.
Стоит отметить, что озеро Ланиер считается одним из самых опасных водоемов в Соединенных Штатах. Согласно статистике, за последние два десятилетия там зарегистрировано 233 случая гибели людей. Этот инцидент стал уже третьим летальным исходом на озере с начала 2026 года.
Ранее в Азовском районе Ростовской области ребенок упал в Дон во время катания на моторной лодке и погиб. Девочка попала прямо под винты и получила смертельные травмы.