
Фото: REUTERS.
Президент России Владимир Путин заявил, что все удары ВС РФ по украинской инфраструктуре своевременны и точны. Они крайне важны для выполнения боевых задач бойцов, находящихся на земле, так как открывают для них новые возможности или ослабляют оборону противника. Об этом Путин заявил в интервью журналисту ИС "Вести" Павлу Зарубину.
"Конечно, они эффективны, эти удары. Они своевременными являются. И, безусловно, это помогает нашим бойцам, нашим ребятам, нашим героям на фронте решать стоящие перед ними боевые задачи. Почему? Да потому что это нарушает возможности доставки техники, боеприпасов, ротации кадров на линии боевого соприкосновения", - заявил Путин.
Президент добавил, что также эти удары мешают врагу создавать боеприпасы, улучшать оружие и вести переговоры с Западом.
Ранее KP.RU сообщил, что Путин заявил на съезде партии "Единая Россия", что российские воины не подведут Родину. Он подчеркнул, что с ними вся страна, и отметил важность сплочеённости и мужества солдат и офицеров.
KP.RU следит за развитием событий