Boom metrics
НовостиПолитика22 августа 2026 14:52

"Они сами открыли ящик Пандоры": Путин объяснил удары по предприятиям на Украине

Путин: Россия бьёт по предприятиям Украины в ответ на атаки по гражданским в РФ
Путин: Россия бьёт по предприятиям Украины в ответ на атаки по гражданским в РФ

Путин: Россия бьёт по предприятиям Украины в ответ на атаки по гражданским в РФ

Фото: REUTERS.

Киевский режим своими руками открыл "ящик Пандоры", когда начал атаковать объекты экономики и гражданские цели в России. Теперь они пожинают плоды своих же зверств, когда Россия наносит ответные удары по украинским предприятиям, от которых зависит снабжение режима. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в разговоре с журналистом ИС "Вести" Павлом Зарубиным.

"Отвечая на эту авантюру, мы нарастили удары по предприятиям военно-промышленного комплекса Украины, в том числе и в Киеве. Начали отвечать на действия противника в отношении наших объектов гражданской промышленности и логистики", - заявил президент.

Путин отдельно отметил, что всё происходящее - следствие кровавой политики Киева, осуществляемой при поддержке западных кукловодов.

Ранее KP.RU сообщил, что Россия отвечает на боевые действия, развязанные Киевом при поддержке Запада на юго-востоке Украины, заявил Путин на встрече с ВМФ России.

KP.RU следит за развитием событий