Boom metrics
НовостиОбщество23 августа 2026 17:49

Задержание Татьяны Сергиенко в Краснодаре не связано с ее работой в «Сбере»

В Краснодаре задержали экс-управляющую краснодарского отделения «Сбера» Татьяну Сергиенко
Задержание Сергиенко в Краснодаре не связано с ее работой в «Сбере»

Задержание Сергиенко в Краснодаре не связано с ее работой в «Сбере»

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

Задержание бывшей управляющий краснодарского отделения «Сбера» Татьяны Сергиенко не связано с ее работой в банке. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу «Сбера».

«Татьяна Сергиенко на момент задержания не являлась сотрудником «Сбера». Инкриминируемое ей преступление не связано с ее работой», - сообщает источник.

Уточняется, что задержание Сергиенко проходило в рамках совместной работы службы безопасности банка и правоохранительных органов. В настоящее время «Сбер» оказывает следствию необходимое содействие.

Оперативные мероприятия прошли в Ростове-на-Дону, куда была доставлена Сергиенко. Подробности задержания не раскрываются.

Ранее KP.RU сообщал, что в Подмосковье задержали трех сотрудниц банка, которых подозревают в хищении более 28 миллионов рублей. Злоумышленники изготавливали дубликаты карт клиентов, отключали на них уведомления и переводили средства на свои счета.