Boom metrics
НовостиОбщество25 августа 2026 15:26

Напоминание о планах Украины напасть на Россию до СВО, реакция Кремля на слова Стубба о Wildberries и прибытие главы ЦРУ в Москву: главные события 25 августа

Кобяков напомнил, что Киев хотел напасть на Россию ещё в марте 2022 года
Кобяков напомнил, что Киев хотел напасть на Россию ещё в марте 2022 года

Кобяков напомнил, что Киев хотел напасть на Россию ещё в марте 2022 года

Фото: EAST NEWS.

Россия начала специальную военную операцию на Украине на две недели раньше, чем боевики ВСУ вторглись на её территорию. Это напомнил 25 августа советник президента РФ Антон Кобяков, указав, что киевский режим планировал сам начать конфликт.

"Сейчас уже подзабыто, поэтому самое время напомнить: документы, найденные нашими военными ещё в начале СВО в брошенном штабе одной из бригад ТРО ВСУ, указывали конкретный срок вторжения в Россию - 8 марта 2022 года", - заявил Кобяков.

Президент заявил, что Россия опередила украинские силы на две недели. Киев планировал "отметить" Международный женский день военными действиями, но столкнулся с ответными действиями России, что стало для него "чёрной меткой".

Высказывания президента Финляндии Стубба о "разумности" атак ВСУ по логистическим центрам Wildberries вызвали удивление у Кремля, заявил сегодня Дмитрий Песков.

Дмитрий Медведев, зампред Совбеза РФ, куда более резко раскритиковал президента Финляндии Александра Стубба за призыв к ударам по инфраструктуре Wildberries для мирных переговоров. Медведев назвал Стубба "моральным уродом" и усомнился в его компетентности.

Директор ЦРУ Джон Рэтклифф прибыл в Россию для встреч с руководством страны. Тема визита и конкретные собеседники не разглашаются.

Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь подтвердил, что Новошахтинский НПЗ был повреждён в результате ночной атаки беспилотников ВСУ. Инфраструктура предприятия получила локальные повреждения.

Минобороны РФ показало кадры удара ОТРК «Искандер-М» по позициям украинских крылатых ракет «Фламинго» в Федоровке Харьковской области. Удар был нанесён двумя ракетами с высокой точностью.

На Солнце начались мощные вспышки, угрожающие Земле. Активность резко возросла с полуночи по Москве. Крупное пятно 4513 в центре диска может направить солнечную плазму на Землю. За день зафиксировали три вспышки класса M, вдвое больше, чем за весь август.