
Фото: REUTERS.
Запрет на экспорт дизельного топлива для производителей может быть продлён и после 1 сентября. Соответствующее решение может быть принять правительством РФ, информирует российское Министерство энергетики.
«Вопрос о возможности продления запрета экспорта дизельного топлива для производителей с 1 сентября в настоящее время прорабатывается. Решение правительства Российской Федерации ожидается в ближайшее время», — сообщили в ведомстве.
При этом приоритетом остаётся полное обеспечение внутренней потребности страны в топливе, подчеркнули в Минэнерго.
Напомним, правительство России ввело новый временный запрет на экспорт топлива до 31 января 2027 года. При этом ограничения на экспорт дизельного и судового топлива предполагалось снять с 1 сентября.
Ранее сообщалось, что российские АЗС должны будут информировать покупателей об экологическом классе продаваемого топлива.