
Умер актёр Питер Каллен, который озвучивал автобота Оптимуса Прайма во франшизе «Трансформеры». Артист скончался 27 августа в возрасте 85 лет в своем доме в Лос-Анджелесе в окружении семьи. Об этом сообщает Canadian Press.
О том, что стало причиной смерти звезды, пока не сообщается. Также неизвестно пока где и когда продут церемонии прощания и похорон Каллена.
Отмечается, что культового персонажа артист озвучивал аж с 1984 года - именно тогда вышел мультипликационный сериал «Трансформеры». И с тех пор Каллен не расставался со своим персонажем. Причем озвучкой Оптимуса занимался не только в мультфильмах и кино. Его голосом автобот говорит и в видеоиграх, и на аттракционах.
25 августа в возрасте 80 лет умерла американская певица, автор песен и актриса Долли Партон, которую называли «королевой кантри». Она скончалась в своём доме в Нэшвилле, штат Теннесси, в окружении близких. Причиной смерти стал рак.