Boom metrics
НовостиПолитика1 сентября 2026 8:31

Сбежавшая из Мьянмы в Таиланд россиянка передана дипломатам

Сбежавшую из Мьянмы в Таиланд россиянку скоро отправят на родину
Сбежавшая из Мьянмы в Таиланд россиянка передана дипломатам

Сбежавшая из Мьянмы в Таиланд россиянка передана дипломатам

Фото: Виктория МИНАЕВА. Перейти в Фотобанк КП

Сбежавшую из Мьянмы в Таиланд россиянку Марию Ц. передали российским дипломатам для возвращения на родину. Об этом сообщил посол России в Таиланде Евгений Томихин.

Гражданка РФ находилась в центре помощи жертвам торговли людьми в городе Пхитсанулок. По словам дипломата, сейчас она чувствует себя нормально.

«Гражданка РФ Мария Ц. передана российским дипломатам из центра помощи жертвам торговцев людьми в городе Пхитсанулок. Насколько мне известно, гражданка чувствует себя нормально», — сказал Томихин.

В течение 1 сентября россиянку должны доставить в Бангкок. Уже на следующий день она планирует вылететь в Россию обычным пассажирским рейсом.

Похожий случай произошел в июле, когда российским дипломатам в Таиланде передали другую гражданку РФ, освобожденную из мошеннического кол-центра в Мьянме. В операции участвовали российские диппредставительства, МВД России и правоохранительные органы Мьянмы и Таиланда. После освобождения женщине помогли подготовиться к возвращению на родину.