
Фото: REUTERS.
Два нефтяных танкера подорвались на минах в районе Ормузского пролива. Об этом сообщили в Корпусе стражей исламской революции (КСИР).
Как уточняется в сообщении, суда пытались пройти Ормузский пролив без соответствующего разрешения со стороны Ирана. По данным КСИР, в результате подрыва на обоих танкерах вспыхнул мощный пожар.
Накануне Центральное командование Вооруженных сил США (CENTCOM) заявило о завершении новой серии ударов по территории Ирана. Сообщалось, что ударам подверглись объекты Корпуса стражей исламской революции (КСИР), в том числе радиолокационные комплексы и морские средства, возможности установки мин, а также коммуникационная инфраструктура. В заявлении отмечалось, что операция стала ответом на попытки иранских войск атаковать коммерческие суда в Ормузском проливе.