Boom metrics
НовостиПолитика2 сентября 2026 18:24

Зезюлин: Франция получит адекватный ответ на любые поползновения на интересы РФ

Зезюлин донёс до Франции, что её ждут последствия за нападки на Россию
Зезюлин: Франция получит адекватный ответ на любые поползновения на интересы РФ

Зезюлин: Франция получит адекватный ответ на любые поползновения на интересы РФ

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ. Перейти в Фотобанк КП

Временный поверенный Российской Федерации в Париже Александр Зезюлин предупредил МИД Франции, что любые действия, направленные против интересов России, вызовут соответствующий и адекватный ответ. Об этом РИА Новости сообщили в российском посольстве.

"До французской стороны доведено, что любые действия против российских интересов неизбежно повлекут адекватный ответ", - заявили в посольстве.

В среду по инициативе французской стороны прошла встреча Зезюлина с представителями департамента континентальной Европы МИД Франции. Причиной для этой встречи стал инцидент с беспилотным летательным аппаратом в аэропорту немецкого Лейпцига, в котором Германия с ходу, не предоставив никаких доказательств, официально обвинила Россию.

Ранее KP.RU сообщил, что Германия закрывает генконсульство РФ и Русский дом в Берлине. Россия даст Германии ответ на эти действия, заявила Мария Захарова. Дипломат назвала эти шаги продуманной провокацией.