
Визит в православную обитель под Берлином кардинально изменил мировоззрение немецкого старшеклассника. Ученик местной гимназии настолько проникся атмосферой Свято-Георгиевского монастыря в Гетшендорфе, что твердо решил перейти из лютеранства в православие. Об этом РИА Новости сообщил настоятель монастыря игумен Даниил (Ирбитс).
По словам священнослужителя, подросток приехал на экскурсию в составе группы по библейскому евангелическому классу. Изначально мальчик исповедовал евангелическую веру, однако теперь он изъявил желание принять обряд конверсии именно в этой обители.
Игумен Даниил подчеркнул, что для него лично этот случай имеет огромное значение, поскольку он видит в этом будущее православия в регионе. Настоятель уверен, что если молодые люди будут принимать крещение, то вера на этой земле продолжит жить и развиваться.
Священник добавил, что впоследствии такие люди смогут создать семьи, которые также с большой вероятностью останутся православными.
Ранее издание KP.RU уже освещало похожую историю о выходце из Индии, который также выбрал православие после переезда в Россию. После этого он подписал контракт с Министерством обороны РФ.