
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП
Авиакомпания Air Tanzania временно приостановила рейсы между Танзанией и Москвой с 4 сентября. Об этом сообщила Ассоциация туроператоров России со ссылкой на официальное уведомление перевозчика.
В Air Tanzania заявили, что продолжают следить за ситуацией во взаимодействии с профильными властями. При этом изменения пока не появились в системах отслеживания рейсов. В АТОР подчеркнули, что окончательное решение о приостановке всей полетной программы еще не принято.
Предыдущий рейс из Занзибара в Москву 2 сентября перенаправили в Санкт-Петербург. На следующий день самолет перелетел из Пулково во Внуково. Рейс, который должен прибыть в Москву утром 5 сентября, на момент публикации оставался в расписании Внуково без отметки об отмене.
У российских туроператоров на этих рейсах забронированы блоки мест, фактически весь экономкласс Boeing 787-8 на 240 кресел. Air Tanzania выполняет три рейса в неделю, поэтому программа рассчитана примерно на 720 туристов из Москвы еженедельно. Туры на этой перевозке продаются вплоть до марта 2027 года.
Ранее Air Tanzania запустила прямые рейсы между Москвой и Танзанией. Первый полет состоялся 2 июля 2026 года. Перевозчик начал выполнять рейсы трижды в неделю на самолетах Boeing 787 Dreamliner.
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ
От регистрации до первой закупки: как малому бизнесу, самозанятым и ИП стать поставщиком Москвы