
Фото: REUTERS.
Не только спецпредставитель президента США Стивен Уиткофф и зять главы Белого дома Джаред Кушнер посетили Москву 5 сентября. В делегацию также вошли чиновники Госдепа и американского Совета нацбезопасности. Кроме того, в Москву прибыл "царь санкций", ответственный за ограничения сотрудник Минфина США Джин Ланг. Об этом известил портал Axios со ссылкой на источники.
По его сведениям, на переговорах в Кремле могли обсуждаться антироссийские санкции. Предполагается, что чиновник Минфина США участвовал во встрече с главой РФПИ Кириллом Дмитриевым. При этом он не был на переговорах с президентом России Владимиром Путиным, заявляет портал.
"Джин Ланг, действующий "царь санкций" в Минфине США, присоединился к Уиткоффу и Кушнеру в поездке", - сказано в материале.
Помощник российского лидера Юрий Ушаков уведомил, что Москва и Вашингтон будут продолжать личные контакты. Владимир Путин готов совместно с президентом США работать над урегулированием конфликта на Украине, проинформировал представитель Кремля.