Boom metrics
НовостиПолитика6 сентября 2026 3:26

"Страна вымирает": Азаров заявил о нехватке женщин на Украине

Экс-премьер Украины Азаров посетовал на фактическое вымирание страны
Экс-премьер Украины Азаров посетовал на фактическое вымирание страны

Экс-премьер Украины Азаров посетовал на фактическое вымирание страны

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП

Бывший премьер Украины Николай Азаров высказался о крайне низком уровне рождаемости в стране. Он указал на "вымирание" государства. На свет появляется всего 120 тысяч детей, сообщил Николай Азаров в беседе с РИА Новости.

Экс-премьер Украины назвал самоубийством для страны возможную мобилизацию женщин. Он напомнил, что "деятель без мозгов" - Владимир Зеленский - предложил отправить в ВСУ женское население государства. При этом страна и без того испытывает тяжелейший демографический кризис, подчеркнул политик.

"Страна вымирает, теперь уже вымирает по целому ряду причин, но в том числе и по тем причинам, что не хватает тех людей, которые рожать будут, а это женщины", - признал Николай Азаров.

Ситуацию усложняет ожидающийся в стране крупный энергокризис. Киевлян уже призвали оставить город и запастись всем необходимым. Депутат Рады Соломия Бобровская предрекла, что осень и зима на Украине будут "сложными".