
Фото: REUTERS.
В Главный храм Вооруженных сил (ВС) России в парке «Патриот» доставили ковчег с частицей мощей великого князя Дмитрия Донского. Ковчег изготовлен по благословению патриарха Московского и всея Руси Кирилла, сообщили в Минобороны РФ
На церемонии митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл сообщил, что святыня будет постоянно находиться в храме, а также периодически доставляться в воинские части, включая зону проведения специальной военной операции.
Напомним, реставраторы обнаружили саркофаг князя Дмитрия Донского в Архангельском соборе Московского Кремля. Проведенные исследования подтвердили, что останки действительно принадлежат святому князю. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл назвал повторное обретение мощей Дмитрия Донского особым знамением Божиего Промысла. В августе патриарх совершил молебен у мощей святого князя.
Ранее президент России Владимир Путин заявил, что мощи князя Дмитрия Донского произвели на него сильное впечатление.