
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
Храм святителя Николая Чудотворца в Никифоровском округе Тамбовской области подвергся атаке ВСУ и загорелся. Об этом сообщил глава региона Евгений Первышов в ходе оперативного совещания в областном правительстве.
«Этой ночью киевский режим нанес очередной террористический удар по Тамбовской области. В результате атаки украинского БПЛА у нас загорелся купол церкви Николая Чудотворца в Никифоровском округе», — отмечается в сообщении от главы региона.
Также он заявил, что возгорание было оперативно ликвидировано благодаря действиям пожарных. Пожар возник на высоте 40 метров. Специалисты сделали всё необходимое, чтобы огонь не распространился дальше.
Ранее KP.RU рассказал, что киевский режим продолжает атаковать гражданские объекты на территории России. Отмечается, что ПВО РФ в ночь на 7 сентября уничтожила более 300 вражеских воздушных целей, которые направлялись на регионы России.