Boom metrics
НовостиПолитика8 сентября 2026 7:11

МО РФ сообщило о поражении крупного логистического центра и предприятия в Белой Церкви под Киевом

ВС РФ поразили крупнейший логистический центр «Умных боеприпасов» в Белой Церкви
ВС РФ поразили крупнейший логистический центр «Умных боеприпасов» в Белой Церкви

ВС РФ поразили крупнейший логистический центр «Умных боеприпасов» в Белой Церкви

Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП

В Белой Церкви Киевской области поражен крупнейший логистический центр компании «Умные боеприпасы». Об этом сообщили в Минобороны России.

Также, добавили в ведомстве, Вооруженные силы Российской Федерации поразили предприятие «Боевые птицы Украины» в Белой Церкви, где разрабатывались беспилотники TRX с дальностью поражения 450 километров.

Ранее сообщалось, что Вооруженные силы (ВС) Российской Федерации ночью 8 сентября нанесли массированный удар по критически важным объектам на территории Украины. В ходе атаки были поражены предприятия военно-промышленного комплекса (ВПК) Украины, а также ключевые распределительные центры военных грузов в Киеве и Киевской области.

А накануне в Минобороны России сообщили, что российские войска нанесли удары авиабомбами ФАБ-1500 по мосту в Краматорске в ДНР.

Ночь повторных заходов. Россия методично уничтожает сеть производства дронов для ВСУ: разбор ударов по Украине 8 сентября