
Фото: Григорий КУБАТЬЯН. Перейти в Фотобанк КП
За последние сутки силы противовоздушной обороны (ПВО) России сбили 12 авиабомб и 713 беспилотников Вооруженных сил Украины, которые враг направил на регионы страны. Об этом сообщили в Министерстве обороны РФ во вторник, 8 сентября.
Отмечается, что в ходе этой операции был уничтожен один снаряд РСЗО HIMARS.
«Средствами противовоздушной обороны сбиты 12 управляемых авиационных бомб, реактивный снаряд системы залпового огня HIMARS производства США и 713 беспилотных летательных аппаратов самолетного типа», - отмечено в сводке ведомства.
На днях сообщалось, что российские войска за минувшую неделю смогли освободить 15 населенных пунктов в зоне проведения спецоперации. Также были нанесены один массированный и 17 групповых ударов. В ходе атак солдаты ликвидировали объекты ВПК и логистические центры Украины.