Boom metrics
НовостиПолитика8 сентября 2026 11:00

Лавров: переговоры по Украине нужно вести на основе, что устранят первопричины

Лавров заявил, что конфликт на Украине может завершиться лишь при устранении первопричин
Лавров заявил, что конфликт на Украине может завершиться лишь при устранении первопричин

Лавров заявил, что конфликт на Украине может завершиться лишь при устранении первопричин

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП

Мирные переговоры нужно вести на основе того, что обязательно будут устранены все первопричины, положившие начало СВО. Об этом заявил глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров.

По его мнению, только в таком случае возможно достичь договоренностей и наконец положить конец боевым действиям.

«Необходимо прежде всего вести переговоры, а мы к ним всегда готовы, на основе понимания первопричин и на основе выработки договоренности по устранению первопричин нынешнего украинского кризиса, созданного руками Запада, прежде всего прежней администрации Соединенных Штатов и Европейским союзом, натовцами», - подчеркнул российский дипломат.

Ранее российский президент Владимир Путин высказался о переговорах Москвы и Киева. Глава государства подчеркнул, что соответствующие контакты все еще ведутся. По его словам, сейчас они проходят на уровне спецслужб.