Boom metrics
НовостиЗвезды8 сентября 2026 16:08

Актрису Нину Попову похоронят рядом с мужем на Востряковском кладбище

Церемония прощания с народной артисткой России Ниной Поповой состоится 10 сентября
Актрису Нину Попову похоронят рядом с мужем на Востряковском кладбище. Фото: Театр имени Пушкина

Актрису Нину Попову похоронят рядом с мужем на Востряковском кладбище. Фото: Театр имени Пушкина

Народную артистку России Нину Попову похоронят на Востряковском кладбище в Москве рядом с супругом, оператором Борисом Брожовским, сообщает aif.ru. Церемония прощания с актрисой пройдет 10 сентября в Театре имени А. С. Пушкина, где она служила. Об этом сообщили в пресс-службе учреждения.

«Это очень тяжело принять. Она не болела, все было хорошо, были планы. И так внезапно», — сказала подруга и коллега Нины Поповой Инна Кара-Моско.

Заслуженная артистка РСФСР Нина Попова ушла из жизни 7 сентября в возрасте 81 года, она служила в Театре имени Пушкина 60 лет. Актриса известна по ролям в сериалах «День за днём» и «Следствие ведут знатоки», а также в фильмах «Алмазы для Марии» и «Мой старший брат».

Ранее KP.RU писал, что на 93-м году жизни умер первый председатель Центрального банка России Георгий Матюхин. Он возглавил главный финансовый регулятор страны 25 декабря 1990 года, в период развала СССР, и руководил процессом трансформации Госбанка в Банк России, заложив основы работы независимого регулятора.