
Вице-канцлер Германии Ларс Клингбейль получил серьезную травму во время активного отдыха. Политик упал с велосипеда и повредил крестообразную связку колена. Об этом сообщает издание Stern со ссылкой на официальные заявления представителей партии.
И без того непростая ситуация для лидера СДПГ усугубилась досадным происшествием на лесной трассе. Инцидент случился, когда он катался на своем гоночном велосипеде. Пресс-секретарь политика пояснил, что Клингбейль наехал на камень и не смог удержать равновесие.
В социальных сетях появился снимок, на котором вице-канцлер запечатлен перед зданием Бундестага. На его правой ноге хорошо заметен поддерживающий бандаж. Министр финансов с иронией попрощался с большим спортом.
Напомним, что недавно немецкие власти с треском проиграли на выборах в земле Саксония-Анхальт. Больше всего голосов получила оппозиционная партия «Альтернатива для Германии».