Boom metrics
НовостиПолитика9 сентября 2026 20:42

Число пострадавших при атаке безэкипажных катеров на Сочи выросло до восьми

Оперштаб рассказал о последствиях атаки БЭК на набережную Сочи
Безэкипажные катера атаковали Сочи, пострадали восемь человек. Фото носит иллюстративный характер.

Безэкипажные катера атаковали Сочи, пострадали восемь человек. Фото носит иллюстративный характер.

Фото: REUTERS.

Количество людей, которые получили ранения при атаке безэкипажных катеров (БЭК) на набережную в Сочи, к сожалению, выросло до 8 человек. Об этом официально информирует оперштаб Краснодарского края.

«Пять человек доставили в медицинские организации, еще троим оказали всю необходимую помощь на месте», - сказано в опубликованном ведомством релизе.

Известно также, что в резульатте атаки частично повреждена инфраструктура пляжа. Также повреждения получил прилегающий к месту удара участок Приморской набережной. На месте уже работают все необходимые оперативные и специальные службы.

Напомним, Краснодарский край попал под удар БПЛА ночью 9 сентября. Массированную атаку тогда отражали сразу в нескольких городах региона. Вражеские беспилотники, в частности, сбивали на территории Новороссийска, Анапы и Геленджика.

Также сообщалось, что в Черном море ликвидированы шесть надводных беспилотников ВСУ.

Накануне Минобороны информировало, что силы ПВО за день сбили 108 беспилотников ВСУ над Россией 9 сентября.

Новость дополняется.