
Фото: Ксения ТИМОФЕЕВА.
Студентка Кардиффского университета Элла Блэк из-за похмелья не сразу поняла, что у нее сепсис. В феврале 2024 года, после вечеринки, она проснулась с плохим самочувствием, но сперва не придала этому значения. Эта задержка едва не стоила ей жизни, пишет BBC.
«Естественно, все, включая меня поначалу, предположили, что у меня просто сильное похмелье», - поделилась студентка.
Спустя время девушка всё же обратилась к врачу, который назначил антибиотики. Но состояние ухудшалось, и вскоре в больнице Элле диагностировали сепсис, вызванный осложнениями тонзиллита. Если бы она промедлила еще 12 часов, могла бы умереть.
Блэк провела несколько дней в больнице, после чего полностью выздоровела, хотя и чувствовала себя измотанной несколько недель. Теперь она внимательно относится к своему здоровью и призывает молодежь быть внимательнее к симптомам сепсиса.
Ранее KP.RU сообщил, что на Алтае девушка уехала отмечать праздник в другое село, оставив малолетних детей одних в холодном доме. Четырёхмесячная малышка погибла.