
Фото: REUTERS.
В четверг Джули Козак, руководитель отдела коммуникаций Международного валютного фонда (МВФ), подчеркнула, что переговоры между США и Китаем выгодны не только для этих государств, но и для глобальной экономики в целом.
"Очевидно, что проведение переговоров между США и Китаем и поиск путей урегулирования имеющихся между ними разногласий выгодны как США, так и Китаю, а значит и мировой экономике", - заявила Козак журналистам.
МВФ приветствует переговоры между лидерами США и Китая. Встреча направлена на урегулирование разногласий. Ранее министр коммерции Китая заявила о проекте соглашения о снижении пошлин на 30 млрд долларов. Лидер Китая Си Цзиньпин посетит США 24 сентября.
Ранее KP.RU сообщил, что на саммите АТЭС в Китае возможна трёхсторонняя встреча Владимира Путина, Дональда Трампа и Си Цзиньпина.