
Фото: Олег УКЛАДОВ. Перейти в Фотобанк КП
Ученица одной из новосибирских школ Аня* оказалась в психиатрической клинике после травли. По словам её матери Ирины*, всё началось с жалобы на поборы: родители сдавали по 6–8 тысяч рублей на ремонт, хотя не обязаны это делать. Женщина обратилась в прокуратуру, после чего девочка стала изгоем, сообщает КП-Новосибирск.
Учительница присылала домашнее задание в чат, но Аню и её мать туда не добавили. Девочка писала педагогу лично, просила прислать задание, но та её заблокировала, а потом и мать. Успеваемость Ани упала. После повторного обращения в прокуратуру беседу провели с учителем и родительским комитетом. Классный руководитель сменился, поборы прекратились, но отношения с одноклассниками не наладились, девочке намекали, что её семья «нищая».
Мать случайно нашла дневник дочери, где та писала о желании покончить с собой. Сейчас Аня проходит лечение в психиатрической клинике. Адвокат Михаил Спиридонов советует обратиться в департамент образования, прокуратуру и Следственный комитет.
*Имя изменено
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция: (383) 289-91-00
Мессенджеры: 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru