Boom metrics
НовостиЭкономика11 сентября 2026 12:45

Путин: против РФ ввели 30 тысяч санкций, это вдвое больше, чем у других стран

Путин отметил, что инициаторы антироссийских санкций сталкиваются с проблемами в собственной экономике
Президент России Владимир Путин

Президент России Владимир Путин

Фото: REUTERS.

Против России в настоящее время введено порядка 30 тысяч санкций, что вдвое превышает количество ограничительных мер, действующих против всех остальных стран планеты. Об этом заявил российский президент Владимир Путин.

По его словам, Москва столкнулась с беспрецедентным масштабом санкционного давления со стороны Запада. Президент подчеркнул, что подобная политика не достигает поставленных целей. А, напротив, стимулирует развитие внутренних производственных и технологических возможностей страны.

При этом он добавил, что инициаторы антироссийских санкций сейчас вынуждены решать огромные проблемы в собственной экономике, которые были вызваны их решениями против РФ.

Ранее Путин заявлял, что структурные изменения последних лет сделали российскую экономику более устойчивой.