
Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП
Помощник президента России Юрий Ушаков высказался о требовании властей Токио изменить новую карту мира Организации Объединенных Наций (ООН). Политик назвал идею «чепухой». Свое мнение он выразил в ходе беседы с журналистами.
«Чепуха какая-то, просто чепуха», - отметил Ушаков, отвечая на соответствующий вопрос сотрудников СМИ.
Ранее об инициативе Токио высказался пресс-секретарь президент РФ Дмитрий Песков. Он заявил, что Кремлю нечего говорить по этому поводу, поэтому воздерживается от комментариев.
Напомним, что недавно правительство Японии напрямую обратилось к разработчикам карты Equal Earth с требованием изменить на ней принадлежность южной части Курильских островов. Она была обозначена на карте тем же цветом, что и другие территории России. Токио по-прежнему хочет, чтобы весь мир считал, будто остров принадлежит японскому государству.