Boom metrics
НовостиПолитика13 сентября 2026 5:33

Ушаков: Украина была одной из главных тем во время встреч Путина на полях БРИКС

Ушаков отметил, что после бесед с Путиным эмиссары США стали лучше понимать позицию РФ
Ушаков: Украина была одной из главных тем во время встреч Путина на полях БРИКС

Ушаков: Украина была одной из главных тем во время встреч Путина на полях БРИКС

Фото: REUTERS.

Ситуация на Украине стала одной из главных тем двусторонних встреч президента России Владимира Путина на полях саммита БРИКС в Индии. Об этом помощник российского лидера по международным делам Юрий Ушаков рассказал «Известиям».

Представитель Кремля подтвердил, что вопрос украинского урегулирования поднимался во время переговоров Путина с зарубежными лидерами в Нью-Дели.

«Ну конечно. Одна из главных тем была», - сказал Ушаков.

Он также оценил недавнюю беседу российского президента с американскими представителями. По мнению помощника главы государства, после переговоров с Путиным эмиссары США стали лучше понимать позицию Москвы.

Ранее Ушаков сообщил, что Путин проведет на полях саммита БРИКС несколько двусторонних встреч. Помощник президента отмечал, что подобные многосторонние мероприятия традиционно используются для отдельных переговоров с зарубежными лидерами.

Кроме того, Ушаков назвал недавние контакты России и США деловыми. Он положительно оценил телефонный разговор российского и американского лидеров, а также встречу Путина с представителями США Стивом Уиткоффом и Джаредом Кушнером.