Boom metrics
НовостиПроисшествия13 сентября 2026 8:20

В Вологде задержали 31 несовершеннолетнего за массовое хищение продуктов

Группа школьников ограбила супермаркет после публикации объявления в социальных сетях
В Вологде задержали 31 несовершеннолетнего за массовое хищение продуктов

В Вологде задержали 31 несовершеннолетнего за массовое хищение продуктов

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Вологде сотрудники полиции задержали 31 несовершеннолетнего по подозрению в массовой краже продуктов из супермаркета на улице Петина. Возраст участников инцидента — от 9 до 16 лет. Об этом сообщили в региональном УМВД.

Как уточняется в сообщении ведомства, группа школьников собралась после публикации объявления в социальных сетях. Изначально они планировали прогулку по городу, но, проходя мимо магазина, спонтанно решили зайти внутрь и похитить шоколадки, йогурты и фрукты.

Всех участников доставили в отдел полиции вместе с законными представителями. Среди задержанных оказался несовершеннолетний администратор паблика, организовавшего сбор.

Правоохранители устанавливают сумму ущерба и проводят профилактические беседы. Расследование взял на личный контроль начальник областного УМВД Павел Серов.

Ранее зампредседателя СК России Елена Леоненко в беседе с KP.RU заявила, что рост числа преступлений подростков не может не настораживать. Она рассказала о схемах вовлечения подростков в криминал и терроризм.