
Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП
Российские производители лидируют по производству современных массовых бюджетных вооружений. Они обгоняют по этому фактору США и Украину. Новое оружие РФ оснащено передовой электроникой, признала газета The Wall Street Journal.
По мнению автора, Москва "опередила своих противников" в разработке инновационных реактивных вооружений. Газета приводит в пример ракеты типа "Бандероль" и беспилотники "Герань".
В статье подчеркивается, что Киеву не хватает производственных ресурсов для долгосрочного планирования. Поэтому украинские разработчики уступают Москве. Страны НАТО, указывает автор, испытывают сложности с увеличением производства жизненно важных вооружений.
ВС РФ только за прошлый день нанесли мощные групповые удары по предприятиям, производящим БПЛА, а также логистическим центрам, складам ВСУ и энергетическим объектам Украины. Поражены, в том числе, цехи в Одессе и области.