
Фото: REUTERS.
У НАТО есть множество вариантов действий, как противостоять России. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Марк Рютте в ходе беседы с журналистами в Брюсселе, отвечая на вопрос о реакции блока на предполагаемые «российские гибридные угрозы».
По словам генсека, альянс не может раскрывать все эти «тайные» планы, а только часть из них. При этом он так и не рассказал, о каких конкретно действиях идет речь.
«У нас есть все варианты ответа. Мы просто не можем всегда рассказывать вам, в чем они заключаются. Поэтому некоторые из них будут публичными, а некоторые нет», - заявил Рютте.
Генсек также подчеркнул, что государства НАТО продолжат всячески поддерживать Украины. Военный блок планирует в будущем еще больше нарастить помощь для киевского режима.
Ранее стало известно, что Североатлантический альянс хочет усилить учения у Калининградской области. В Кремле уже прокомментировали данную новость. Как заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, ВС РФ сможет обеспечить безопасность региона.