
Фото: REUTERS.
Беспилотный лететальный аппарат сбит в воздушном пространстве Литвы. Для этого были задействованы истребители НАТО, информирует агенство Reuters.
Вначале сообщалось, что военные самолёты альянса поднялись в воздух из-за якобы обнаружения неопознанного дрона в воздушном пространстве около столицы Литвы Вильнюса. Позже агентство проинформировало, что объект был сбит.
«Истребитель НАТО сбил дрон в литовском воздушном пространстве», - сказано в публикации.
Напомним, в мае в Литве обнаружили обломки беспилотника. Почему власти считают его украинским, читайте здесь на KP.RU.
Накануне власти Литвы закрыли аэропорт Вильнюса из-за возможного появления дрона в воздушном пространстве и подняли в воздух истребители НАТО. Воздушную тревогу объявили в Вильнюсе, а также в районах городов Электренай и Тракай. Позже выяснилось, что напугавший летающий объект был стаей птиц.
После этого министр обороны Литвы Робертас Каунас призвал вооруженные силы страны научиться отличать птиц от потенциально опасных объектов.
Новость дополняется.