Boom metrics
НовостиПроисшествия15 сентября 2026 4:47

Над Ростовской областью уничтожили более 30 БПЛА и ракет

В ночь на вторник более 30 дронов и ракет было сбито над Таганрогом и районами Ростовской области
Над Ростовской областью уничтожили более 30 БПЛА и ракет

Над Ростовской областью уничтожили более 30 БПЛА и ракет

Фото: Сергей ШАХИДЖАНЯН. Перейти в Фотобанк КП

В ночь на 15 сентября силы противовоздушной обороны отразили массированную атаку на Ростовскую область. Об этом сообщил во вторник губернатор региона Юрий Слюсарь.

По его данным, сбитые беспилотники и ракеты зафиксированы в Таганроге и девяти районах области — Аксайском, Миллеровском, Верхнедонском, Куйбышевском, Каменском, Шолоховском, Тарасовском, Чертковском и Азовском. По оперативной информации, пострадавших нет.

Более 30 беспилотников и ракет уничтожены в Таганроге и девяти районах Ростовской области. В результате атаки повреждены остекление двух многоквартирных и трех частных домов, учебного заведения, коммерческого здания, газовая труба, склады сельхозпредприятий и продуктовый магазин. По предварительным данным, никто из мирных жителей не пострадал.

Ночью город подвергся массированной ракетной атаке. В результате повреждены окна в многоквартирных и частных домах, учебном заведении и коммерческом здании, задета газовая труба, пострадали склады сельхозпредприятий и склад Ozon.

Прошлой ночью также атаке беспилотников подвергалась Самарская область. Об этом рассказал губернатор Саратовской области Вячеслав Федорищев.