
Фото: REUTERS.
Конфликт США с Ираном в скором времени вступит в новую стадию. Такой прогноз сделал вице-президент США Джей Ди Вэнс.
«Мы не можем предсказывать будущее, но я думаю, что президент прав, говоря, что через пару месяцев все это вступит в совершенно иную фазу», — цитирует его New York Post.
Вэнс, в частности, заявил о завершении уничтожения ядерной программы и армии Ирана, а следующей стадией назвал работу над тем, чтобы не позволить исламской республике восстановиться в этих сферах.
Тем временем стало известно, сколько США потратили на войну против Ирана: $22,3 млрд ушло только на боеприпасы.
Накануне Иран выдвинул США семь условий для открытия Ормузского пролива.
Ранее президент США Дональд Трамп обрушился с критикой на страны Евросоюза относительно вопроса войны в Иране. Он заявил, что страны, которые не помогли Вашингтону при конфликте с Ираном, должны будут возместить ущерб США.
На этом фоне монархии Залива разочаровались в США из-за Ирана: они поняли, что Вашингтон теперь не гарант безопасности.