Boom metrics
НовостиВ мире16 сентября 2026 3:56

Палата представителей США приняла решение по инициативе импичмента Трампу

Палата представителей США отказалась запускать процедуру импичмента Трампу
Палата представителей США отказалась запускать процедуру импичмента Трампа

Палата представителей США отказалась запускать процедуру импичмента Трампа

Фото: REUTERS.

Палата представителей американского конгресса не стала поддерживать резолюцию с требованием запуска процедуры импичмента президенту Дональду Трампу.

За прекращение рассмотрения документа проголосовали 232 члена палаты, против - 147.

Автор резолюции конгрессмен-демократ от Техаса Эл Грин. Он обвинил главу Белого дома в превышении полномочий в связи с действиями Службы иммиграционного и таможенного контроля и Погранично-таможенной службы США.

Весной этого года журналист пула Белого дома Саймон Атеба заявил о вероятности импичмента президенту США Дональду Трампу в 2026 году. По его словам, Трамп оказался «в ловушке бесконечной войны с Ираном», а ранее объявленное перемирие между Вашингтоном и Тегераном не соответствует действительности.

Напомним, в конце марта этого года петиция об импичменте Трампу собрала сотни тысяч подписей. Инициатива принадлежит Blackout the System, которая утверждает, что в Белом доме процветают жадность, коррупция и нарушение конституции.