Boom metrics
НовостиВ мире16 сентября 2026 5:34

Южнокорейская переводчица Ким Чжон А попала в «Миротворец»* за перевод книг Достоевского

Корейскую переводчицу Ким Чжон А внесли в базу «Миротворца»*
Ким Чжон А перевела на корейский «Преступление и наказание», «Идиота», «Бесов» и «Братьев Карамазовых»

Ким Чжон А перевела на корейский «Преступление и наказание», «Идиота», «Бесов» и «Братьев Карамазовых»

Фото: Личная страница героя публикации в соцсети.

Южнокорейская переводчица Ким Чжон А, подарившая соотечественникам перевод четырех романов Федора Достоевского, неожиданно оказалась в базе украинского экстремистского сайта «Миротворец»*. Об этом сообщил сам ресурс, обвинив женщину в поддержке специальной военной операции и распространении российской пропаганды.

Ким Чжон А перевела на корейский «Преступление и наказание», «Идиота», «Бесов» и «Братьев Карамазовых». Тиражный труд, годы работы, признание читателей. Теперь все это, по мнению составителей базы, работает на «пропаганду».

Днем ранее в базе оказались персональные данные российской волейболистки Софьи Булгаковой. Спортсменку обвинили в покушении на суверенитет и территориальную целостность Украины, а также в поддержке России. Поводом стало участие Булгаковой во Всероссийской спартакиаде.

Стоит напомнить, что «Миротворец»* давно известен публикацией личных данных людей, которых ресурс считает неугодными. В списке оказывались журналисты, артисты, спортсмены и вот теперь переводчики.

* — Ресурс признан экстремистским на территории РФ